Partagez
Fon'Dada ♕
avatar
Messages postés : 9316
Inscrit.e le : 22/11/2013

Les plus du perso :
Je suis: pro-Incontestable.
Époux/se : Une petite chèvre. BHÊÊÊ. ♫
Autre: Remerciements, big up, infos à savoir ?
Voir le profil de l'utilisateur http://www.just-married-rpg.comLun 29 Sep - 10:15
Afin de vous permettre de garder un œil sur l'état des différents métiers, le staff a recensé et compilé les noms et occupations des différents membres validés. Si votre nom n'apparaît pas dans la liste alors que vous êtes validé de longue date (l'erreur est humaine), je vous invite à contacter un membre du staff par MP.

Liste des Métiers


Culture & éducation

Professeurs : Faust Y. MacLean, Makoto Nanase (natation), Freyrik Thorgin, Klervie Tensho (musique), Moon Raitô, Maxenss Naoko (piano), Siobhan P. Pearce (danse), Emiko Miyoshi (danse)

Commerces & finances

Apprenti : Kane Asai (animalerie)
Banquier : Aiichirô Taniguchi
Chefs de projets : Izaya Sunairu
Chocolatier : Willy T. Young
Disquaires : Olive Nash
Employés : Sergei Vanzine, Chû Senju (7eleven, soapland), Ichiro Sato (sous PDG), Faith I. Ashworth (refuge animalier), Yoji Ikuro, Ron Mutsuhiko (dans un bar à chats), Ryu Seijun (animalerie)
Gérants :  Ariel C. Fujioka (auberge traditionnelle), Gabriel Di Donato (club), Maya Matsuoka (agence de mannequinat)
Patrons / PDG : Hayate Fukuda (bar), Isara Kituro ( poupées ), Bacon Beigbeder (agence d'interim), Gennai Fujikawa (informatique et robotique), Hotaru Kimyo (Barman), Natsume Shibata (marque de prêt-à-porter)
Responsable commercial : Aaron Leroy
Trader: Aleksei Akikazu
Vendeurs : Midori Sawamura (kombini), Uta Kushū (boutique érotique), Pickle Ohno (par téléphone), Mary Airington (boutique érotique)
Vendeur/Coursier : Eijiro Ueda

Divertissement, art & communication

Acteurs : Haruo Zenko, Teare B. Sheridan (pornographie), Sachiko Shimada (super sentai), Ajhar F. Raberahona-R. (Tiana à Tokyo Disney)
Alpinistes : Ine K. Tsuta
Auteurs : Ainslie A. O'Brien
Auto-entrepreneurs : Mantis Owl (livres-audios)
Artistes : Nathaniel Kezeyencko, Elan Kobayashi, Dae-Hyun Ahn
Artiste Make-Up : Amon Al-Najjr, Haven Thorne
Bibliothécaires : Aria Tsuzuki, Oliver Earl
Brodeuse : Kiyohi Yotsuma
Cavaliers professionnels : Kaori Mogami
Catcheur : Johaness K. Mesmer (amateur)
Chanteurs : Karl A. Ástþrúðurson, Matthias Isley
Chorégraphes :
Chef monteur : Anatole Durchlaucht
Compositeurs :
Compositeurs - Interprètes : Lenaig Strand
Concepteur de jeux vidéos : Sherry S. Napier
Cosplayeurs professionnels : Natsuko N. Furuta
Couturière : Saeko Inoue
Créateurs de mode : Skaðði K. Järvinen, Natsume Shibata (+ directeur), Hayoko Onishi
Danseurs : Alejandro Torres (pro), Allan Valmont, Ryann Soucy-Chavez, Ophélia O'Donnell (striptease), Siobhan P. Pearce, Elya A. Rosenwald (striptease)
Daini Genga : Akira Gallagher (+ dessinateur)
Designers : Fox "Wallace" Russel, Inori M. Mori (intérieur)
DJ producer : Chris J. Attacks
Dessinateur: William Ross, Koro Waichiro
Écrivains : Isara Kituro, Gabriel Ducret, Jin Tsoku, Leo Alvord, Hanazaki Fukkatsu (+ mangaka), Oliver Earl, Andrew Coleman
Employé de cinéma : Hyun Minh
Entraîneurs : Austin "Wolf" Ace (football)
Escortes : Iakov Soloviev, Mielikki Andersen (Propriétaire d'une compagnie), Thais H.C Beauregard
Fleuristes : Ollie Alta
Funambule : Alyona H. Kuznetsov
Game designers : Kaede Nakano
Gamers : Natsuko N. Furuta
Guitariste : Matthias Isley
Hôtes/ Hôtesses : Rajaa Rehan
Idoles :  Lyséa Akitaka, Yoko Toragami
Illustrateurs : Joshua Sullivan, Yohji Toriyama, Alice Tsuruchi, Jun Hotaru
Interprète en langue des signes : Driss Tazpinar-De Mir
Icone de mode : Nelsha T. Lindley
Joailliers : Shawn Walker (+ bijoutier)
Joueur/euse-s professionnel/le-s :
Journaliste : Mei Sugawara
Lecteur de livres audio : Azumi Takuya
Mangakas :Tsugumi Sunao, Aki Yuma
Mannequins : Setsuka Hamasaki, Asagi Tenrô, Yoko Toragami, Shirogane Kimura
Modèle photo: Jin Tsoku; Daiki Seki (Magazines érotiques)
Monstre bénévole : Satoshi Totsuzen
Musiciens : Karl A. Ástþrúðurson
Nail-artist : Chû Senju
Paroliers :
Photographes: Atsumi S. Ueno (animalier), Renji Matsui
Présentateurs tv : Rui Tsukinami (+ producteur)
Prestidigitateurs : Akirō Takahashi
Responsable éditorial: Momiji Kojima
Restaurateurs/Conservateurs :
Seiyuu : Ambrois Crossbone
Scénariste : Philémon Mashimoto
Sculpteur: Fukuro Bernstein
Sportifs : Heero Kyomizu, Amadeus A. Edler (patinage artistique)
Styliste :  Fox "Wallace" Russel
Streamer : Mizuki Yoshita
Tatoueurs : Aiichirō C. Yori, Chika Larsen, Jun Hotaru, Isaiah S. Greyster
Traducteurs : Ambrois Crossbone, Keiko Hiiragizawa
Ventriloques : Eriän A. Itami (consultant à la police)
Youtubeurs : Alejandro Torres (univers musical & danse), Amon Al-Najjr (Make-Up)

Sciences, technique & industrie

Apprentis : Lily Woods (paysagisme)
Assistants : Shinji Sano (biochimie)
Botaniste : Suzume Hana
Chimistes : Oksanna Askanova, Kasuya Bak
Ebénistes : Eriän A. Itami
Informaticiens : Kentaro G. Angelman, Yukimori Otsuka (chef de projet), Ismaël Takizawa, Ryöichi Hokori, Suzie Kaeru
Ingénieurs : Aiichirō C. Yori (informaticien), Chris J. Attacks (son), Haruka Soma (informatique)
Ingénieurs : Carmine S. Bellandi
Mécaniciens : Karl A. Ástþrúðurson, Nae Ishii (mécha-bionique), Léon Benkei
Volcanologue : Jezebel Lesnicki (+Géologue)

Médecine & santé

Ambulancier : Katsumi Oboro
Assistants dentaires : Pepper Toki
Gynécologue : Cassia P. Da Cruz
Infirmier(e)s : Ritsuo Nikaidô, Toshiro Hara (Néonatalogie), Hinako Toma (Urgentiste)
Légistes : Kameyo Ooda
Masseurs-kinésithérapeute : Ayame Jomini
Médecins généralistes : Irisviel Von Weichmann
Pédiatres : Iori Yagami
Psychologues : Kohaku Edo, Shizuka Olsen
Sage-femmes : Belinda Delacourt
Vétérinaires : Kyoya Matsuhara, Anders Becker, Akina Terumi
Auxiliaires Vétérinaires : Micah A. Reed

Armée, combats & service civil

Agents : Faust Y. MacLean ( Interpol ), Ashley A. Agena (Interpol)
Chefs de division : Alaric Kazuhira (bureau des enquêtes), Akira Kuchiki (moeurs)
Commandants : Ryôtarô Noguchi (division des moeurs)
Détectives privés : Koshiro D. Matsuda
Gardes du corps : Akitoki Aonuma
Gérants d'une agence : Hiyori Setsuda (sécurité/gardes du corps)
Inspecteurs de l'Immigration et des Douanes : Ren Fujimara
Pilote de chasse : Yumiko Otomo
Policiers : Keira H. Wayne, Kaito Kadokawa

Social & services

Agent technique du territoire : Havari Nijuma
Analystes financier : Alekseï A. Kurouba
Avocat: Theresa Cavanaught,
Centre d’Appel d’Urgences : Haven Thorne (opérateur pour étrangers)
Concierge : Shôji Mikami
Conseiller juridique : Kamui K. Kiryun
Croupiers : Yuzu K. Hanabi, Alishka Watanabe
Eboueur : Satoshi Totsuzen, Chihiro Bohra, Kenta Mitsubishi
Femme de chambre : Yūka Chisato
Gardiens dans un musée : Haileen F. Wojekhovic
Ingénieurs :
Livreurs : Johaness K. Mesmer (pizza), Ringo Usagi
Secrétaire de direction : Pénélope S. Brooks

Restauration

Baristas : Hairi Ingemar
Barmans : Yūka Chisato, Shiromaru Ayaka, Dae-Hyun Ahn
Cuisiniers : Aria Flanders (pour un particulier), Naoko Nakamura, Atsushi Mochizuki; Daiki Seki (Cantine scolaire et échoppe ambulante)
Équipier dans un fast-food: Ritsuo Nikaidô
Pâtissier: Korito Tanaka
Serveurs : Honoka Kawasaki (maid-café), Edwige Einsbrecher, Chika Larsen, Noor Aso, Damon S. Jackson, Becky Kanashi, Pénélope Lechat, Isaiah S. Greyster
Sommeliers : Siska Du Randt

Étudiants

En architecture : Kaoru Kagayaki
En art du spectacle : Zeyna Kagome
En astronomie : Michiru Hôno (correspondance)
En cinéma : Tsugumi Sunao
En commerce : Damon S. Jackson
En commerce international : Hae Sera-Kyung
En droit : Saya Subarashï
En journalisme :
En langues : Nelsha T. Lindley
En lettres : Jin Tsoku, Akiko Katakuri
En mécanique industriel: Kiyoshi Satomi
En médecine : Magnolia Hamada, Torio Kiyosuke, Amane Miura, Abriel Yukida, Kaori Hiiragizawa, Elya A. Rosenwald (infirmier), Luka Sayuri (neurochirurgie), Kaori Yamamoto (neurochirurgie)
En mode : Marty Thomas
En musique : Jack Clifford, Kaori Miasachi, Thais H.C Beauregard
En peinture : Becky Kanashi
En photographie : Ema Nakajima
En soins infirmiers : Masa Gato
Lycéens : Leil Todori, Matthew Attacks, Pénélope Lechat, Elisabeth Shigeyuki, Hoshiko Aoki, Thais H.C Beauregard, Harumi Hohental, Kimika Sakamoto, Lullaby Arizona
Universitaires : Hairi Ingemar
Vétérinaires : Ryu Seijun

Emplois illégaux

Chef de gang: Matteo Natsume
Camgirl: Wendy Mizutaka
Dealers : Takeo Hirohito, Ringo Usagi
Détectives : Austin "Wolf" Ace
Hackeurs : Aiichirō C. Yori, Noor Aso, Ichiban R. Abatangelo (éthique)
Membre de gang : Kamui K. Kiryun
Prostituées / Gigolos : Shin O. Isaksson, Erif Azarian, Nocturne Daisuke, Sherry S. Napier
Terroriste : Ibiki Takizawa
Trafiquant :Gennai Fujikawa (divers)
Voleurs : Nocturne Daisuke
Yakuza : Beni Nobunaga, Clyde E. Hawkins, Alekseï A. Kurouba, Hotaru Kimyo

Gouvernement

Agent Immobilier du TPAI: Iroha Itoe
Centre de Redressement : Absolem L. Takizawa (Milice), Reiichi Bashō (milice), Ethan Ingemar (milice), Andreï Miroslav
Chefs de chantiers, service habitation TPAI : Akino Bashō
Gardien du Programme de l'Incontestable : Iekane Ishikawa, Ismaël Takizawa
Livreur du TPAI: Chihiro Bohra
Médias: Okiko Iwasaki
Nurses : Yuna Natsume

Religieux

Prêtres : Carmine Gemini

Autres

Archivistes : Kirin Yû
Chasseuse de fantômes: Meli Hisami
Documentalistes animaliers : Eto Lerouge
Homme à tout faire: Kayden I. Dellinger
Nez/Parfumeurs : Melchior Rubens
Ouvrier Agricole : Beloved Flores
Perceurs : Jessica Dillinger, Benoit Renart
Sans activité fixe : Matthias Isley, Seyfried Hohental, Shiho Tamura, Angelo Bennett, Benji Tarkovski, Meghan Almeida, Banpei Izumi, Roza V. Noskov
Sans activité : Akane Mazino, Keiko Takeda, Haiko Yügi, Aaron Vinsmoke, Flynn Rancières,  Kimi Usanô, Appia C. Skiera, Simon Lechat, Zachary Miyamoto, Keiji Maeda, Emi Akisuke
Skippeuse free lance : Kaede Koiwasaki
Travailleur handicapé : Antoine Sabourdy


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◆ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬



Un GRAND MERCI à Driss Y. Nanase pour ce superbe kit. ♥♥
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum